Методы регулирование денежных потоков с учетом влияния трансакционных издержек

В статье автором рассмотрены дополнительные факторы воздействия на денежные потоки предприятия и предложены методы регулирования последних с учетом влияния трансакционных издержек на процесс распределения финансовых ресурсов. В статье приведена классификация трансакционных издержек применительно к денежным потокам.

Ключевые слова: денежные потоки организации; трансакционные издержки

• Долгоруков А.М. Стратегическое искусство: целеполагание в бизнесе, разработка стратегий. М., 2004.
  • Маркетинг по нотам: практический курс на российских примерах: учебник / Под ред. проф. Л.А. Данченок. М.: ООО «Маркет ДС Корпорейшн», 2004.
  • Hertenstein J., McKinnon Sh. Solving the Puzzle of the Cash Flow Statement // Business Horizons Jan./Feb. 1997.
  • Varun G., Malhotra M.K. Transaction cost framework in operations and supply chain management research: theory and measurement / Journal of Operations management. 2003. № 21. C. 457–473;
  • Капелюшников Р.И. Экономическая теория прав собственности. М., 1990.