СОВРЕМЕННАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ

Зотова Т.А. Предпосылка ограниченной рациональности в изучении влияния институтов на экономическое поведение.

Колядин А.П. Структура фиктивного человеческого капитала.

Грузков И.В. Идеи и опыт классификации человеческого капитала.

Акопян С.А., Чурикова С.Ю. Анализ влияния макроэкономической среды на уровень кредитного риска коммерческого банка.

Рассолов П.Г. Эволюция содержания и роли предпринимательства в развитии экономических отношений.

Першиков Х.В. Специфика и санационные функции современного экономического кризиса.

Коноплева Ю.А. Характеристика ценных бумаг как финансового феномена в экономическом пространстве.

Моисеенко И.А., Жидкова И.Ю. Бюджетно-налоговая составляющая социально-экономической стабилизации.

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Мамедов О.Ю. Мировые тенденции динамики экономики туризма.

Туманян Ю.Р. Развитие сферы туризма в эпоху глобализации.

Тяглов С.Г., Воловик В.М. Управление инновационным развитием корпоративных структур в рамках программ ресурсосбережения и повышения энергоэффективности.

Дробина Н.С. Особенности бюджетирования в зерновом подкомплексе агропромышленного комплекса и проблемы внедрения.

Селиванова А.Г. Особенности наращивания конкурентного потенциала сервисной сети автодилерских центров в условиях посткризисного развития.

Крюков С.В. Оценка инновационных проектов в «пространстве реальных опционов».

Павлюкова А.В. Качественные критерии инновационного развития промышленных предприятий.

Старцева Н.Н. Оптимальная стратегия экологического аудита фирм, различающихся возможностью уклонения от налоговых платежей за вредные выбросы.

Рыбалкин Д.А. Поливалютный индикатор анализа рынка Форекс.

Паршин В.В. Роль государства в активизации кредитных отношений в сфере малого предпринимательства.

Крайнова М.В. Этапы внедрения системы бюджетирования в российских предприятиях.

Пономарева М.А. Совершенствование системы экологических платежей как элемента механизма регулирования воздействия на окружающую среду.

Меликов Ю.И. Активизация функционального потенциала кредита.

Курапов С.С., Стец К.И. Влияние сетевой экономики на особенности развития процессов сервизации в сфере финансовых услуг.

Абелян А.С. Факторы модернизации предприятий как доминанты государственной промышленной политики.

Акулова И.В. Аналитическое обоснование эффективности договорных отношений организации.

ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ

Овчаренко Г.В. Аспекты стратегии инновационного развития территории.

Керефов М.А. Стратегические приоритеты модернизации регионального экономического развития.

Чванов Н.М. Стратегия энергоэффективного развития экспортоориентированных производств региона.

Проскура Д.В. Механизмы решения эколого-экономических проблем, обусловленных последствиями реструктуризации угольной отрасли в восточном Донбассе.

Соколов А.Ф. Совершенствование информационной инфраструктуры региона как фактор его устойчивого развития.

Чернявская Ю.Н. Социально-пространственные координаты гражданского общества в современной России.

Зелимханова Н.З. Особые экономические зоны — инструмент преодоления региональной депрессивности.

Кирпанев В.П. Организационно-экономический механизм инновационно-индустриальной политики региона.

ТЕНДЕНЦИИ МИРОВОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Щетинцева И.А. Иностранные инвестиции в инновационной экономике России: анализ, динамика и состояние.

Колесников Г.Н. Актуальные проблемы и ориентиры модернизации экономических систем российских городов в контексте глобализации мирового хозяйства.

ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Шевчук Е.В. Значение государственно-частного партнерства в формировании инновационной инфраструктуры высшей школы.