СОВРЕМЕННАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ

Мартишин Е.М. Генотипические механизмы эволюции экономической системы.

Зеленская Е.Ю. Роль денежного рынка в антикризисном развитии экономики.

Маслов Д.Г. Права собственности на природные ресурсы и проблемы их спецификации.

Змияк С.С. Структурно-динамические особенности посткризисного восстановления российского рынка труда.

Чигвинцева Е.С. Общественное благосостояние в контексте нового качества социоэкономических отношений.

Хациева Л.У. Проблемно-теоретические аспекты исследования социально-ориентированной экономики.

Першиков Х.В. Система современных императивов безопасности национальной экономики.

Неверов А.Н. Позитивная экономическая наука и экономико-психологический подход.

Хаустов А.В. Исследование механизма предупреждения социально-трудовых противоречий.

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Елисеев В.Н., Ермишина А.В. Факторы и перспективы модернизации коммунальной экономики России.

Лебедева Н.Ю. Финансовый менеджмент депозитных операций клиентов банка средствами ситуационно-матричного моделирования.

Фетюхина О.Н. Экономико-математическое моделирование процессов развития агропродовольственного рынка России.

Андрейченко Н.В., Полякова Е.Ю. Использование социальных сетей для успешного продвижения бренда и PR- деятельности.

Меликов Ю.И. Продовольственная безопасность и необходимость инновационного механизма кредитования АПК.

Дубская О.С., Стрельченко Е.А. Муниципальное хозяйство: особенности, структура и модели.

Юров А.А. Совершенствование государственных механизмов развития системы детского оздоровления.

Окорокова О.А. Страховой рынок: тенденции и перспективы развития.

Меликян Г.Р. Организационно-экономический механизм управления интегративной собственностью.

Мажигова Е.М., Кетова А.Р. Методические положения по интеграции конкурентных преимуществ при разработке экономической политики предприятия.

Близно Л.В., Журба О.В. Эколого-экономическая безопасность производства аграрной продукции и «Зеленая революция».

Овчинникова Н.Г. Социо-эколого-экономическое моделирование процессов управления земельными ресурсами в сфере сельскохозяйственного производства.

Артеменко Г.А. Перспективы развития института налогового консультирования в России, как важнейшего условия модернизации системы налогового администрирования.

Шароватова Е.А. Системное моделирование управленческой деятельности на основе базовых инструментов учета в сфере управления.

ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ

Татуев А.А., Керефов М.А. Основа стратегии развития Северного Кавказа — в новых отношениях пространственной экономики.

Кюрджиев С.П., Паршукова О.Ю., Гринёва Ю.А. Мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления Ростовской области.

Ларкина Н.Г., Стефанова И.В. Роль маркетинговых инструментов в системе перманентного развития территориальных образований.

Деружинский Г.В., Хаустов А.В. Социально-трудовые противоречия: региональный аспект.

Позоян О.Г. Состояние и тенденции развития миграционных процессов в современной России.

Кожеватова О.В. Трансформационная инфраструктура как фактор конкурентоспособного, устойчивого и безопасного развития экономики региона.

Зелимханова Н.З. Подходы к модернизации программно-целевого управления развитием депрессивных регионов.

Борукаев А.З. Приоритетные направления реализации высокого потенциала трудовых ресурсов Северо-кавказских регионов.

Пахомова А.А. Повышение конкурентоспособности птицепродуктового подкомплекса Ростовской области.

Абдулкадырова М.А. Теоретико-методологические аспекты исследования региона как субъекта экономических отношений.

Грошихин М.А. Развитие региональной социальной инфраструктуры на основе малого бизнеса.

Соколов В.В. Мониторинг экономической безопасности в системе трансформации статуса старопромышленного города в инновационный.

ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Серпенинов О.В., Тишина Ж.С. Методика выбора фандрайзинговой стратегии сбора средств в системе высшего профессионального образования.