ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ

Лаптев С.В. Социально-культурные аспекты модернизации российской экономики.

Михалкина Е.В., Скачкова Л.С., Усатенко Н.В. Компетенции и компетентность: эволюция национальных концепций и синтез теоретических подходов.

Вишневская О.В. Подходы к формированию концепции экономической безопасности предприятия.

Дубская О.С. Институт муниципально-частного партнерства как инструмент совершенствования использования муниципальной собственности в коллективных интересах.

Боднар А.Ю., Дидоренко А.В., Шелепов В.Г. Сервисная парадигма взаимодействия банковских и страховых институтов на рынке финансовых услуг.

Халина М.В. Принципы управления механизмом инновационного развития.

Федорова Н.В. Теоретические основы формирования устойчивого экономического развития в социо-эколого-экономических системах.

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Алексеев И.В., Селютин В.В. Интерактивная компьютерная модель динамики активов и пассивов банка.

Гварлиани Т.Е., Воробей Е.К. Малый и средний бизнес: европейский опыт и российская действительность.

Богатырева А.А. Формирование модной тенденции как инструмент регулирования потребительского поведения.

Ремез Ю.В. Индикаторы финансовой политики кредитного кооператива в сфере источников финансирования.

Саломатин В.А. Специфика инновационных процессов в табачной отрасли.

Бова Ф.С. Модель медицинского страхования ФРГ как альтернативный вариант развития отечественной страховой медицины.

Котельников В.Ю. Электронный аукцион как инструмент борьбы с коррупцией в сфере бюджетных закупок.

Тараруев В.В. Современные подходы к совершенствованию инструментария оценки эффективности природопользования.

Аксенов В.В., Бжуков А.А., Боднар А.Ю. Роль финансовой стратегии в обеспечении конкурентоспособности компаний сферы услуг.

Сенникова А.Е. Методы и модели эффективного управления ресурсами для обеспечения жизнеспособности сельскохозяйственных организаций.

Серенко О.М. Платежные системы на транспорте в структуре национальной платежной системы России.

Едигорян М.Н. Диагностика персонала как способ повышения конкурентоспособности рекреационного предприятия.

Измалков С.А., Богданов Д.С. Стратегическое планирование как форма и метод государственного и муниципального управления.

Коготыжева М.С. Трансформация системы управления АПК в условиях нарастания неопределенности и усложнения внешней среды агробизнеса.

Хлопенко О.В. Особенности потребительского поведения на рынке услуг розничной торговли.

Медовый В.В. Роль и место государственного регулирования в предпринимательстве на рынке недвижимости.

Джангиров А.П. Основные тенденции развития сферы услуг в современной экономике.

Старенков М.Ю. Клиентоориентированные технологии как способ оценки эффективности системы взаимоотношений «банк-клиент».

Бондарев И.В. Общая характеристика и тенденции развития отдельного сегмента сферы услуг в Российской Федерации.

ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ

Тяглов С.Г., Боев В.Ю., Панченко А.С. Система оценки функционирования производственной сферы региона: основные направления и проблемы формирования в современных условиях.

Алешин А.В. Эффективность взаимодействия разномасштабных субъектов бизнеса в регионе: направления и способы оценки.

Чаленко В.И. Стратегическое управление инновационным развитием мезоэкономической системы.

Яковлева С.В. Экономическое обоснование развития региона на основе повышения качества социально-экономического потенциала.

Василенко Д.М. Социальная значимость сберегательного компонента Северо-Кавказского банка Сбербанка России на региональном рынке банковских услуг.

Тохчуков Р.Р. Анализ факторов, сдерживающих формирование предпринимательского агрокластера в Северо-Кавказском федеральном округе.

Кузина Е.Л. Алгоритм оценки эколого-экономической безопасности деятельности предприятий железнодорожной отрасли.

Газданова Ф.В. Инвестиции - условие стабильности и экономического роста АПК РСО-Алания.

Божаренко Д.Ю. Преодоление межрегиональной дифференциации в новых процессах структуризации экономического пространства.

Андиева Е.В. Факторы и направления укрепления банковской деятельности в регионе.

Васильева М.В. Влияние системы финансово-бюджетного контроля на формирование региональной экономики инновационного типа.

Веревкина Г.В., Байдуев И.З. Партнерские отношения агропромышленных и банковских структур как основа долгосрочной региональной стратегии устойчивого развития агроориентированных регионов.

ТЕНДЕНЦИИ МИРОВОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Грошев Д.А. Особенности интеграционного развития Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС как фактора институциональной трансформации внешнеторговой системы России.

Ревунов Р.В. Международный опыт сотрудничества в сфере регулирования природопользования.

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ПРАВА

Магомадов Э.М., Решиев С.С. Региональное право и социально-экономические аспекты развития регионов.

ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Гречко М.В. Образовательное учреждение в контексте модернизации отечественного образования: трансформация статуса.

Красовская И.П. Функционально-стоимостной анализ как расчетно-аналитический инструментарий оценки эффективности системы подготовки научно-педагогических кадров России.