Региональный опыт реализации целевых программ поддержки малого семейного предпринимательства в Белгородской области

В статье рассмотрены основные аспекты реализации целевых программ поддержки малого семейного предпринимательства на примере Белгородской области. Определены роль и место личных подсобных хозяйств в экономике региона. Обозначены основные направления при-менения имеющегося опыта реализации региональных целевых программ для других регионов России.

Ключевые слова: региональные целевые программы; самообеспеченность; агропродовольственный рынок; малое семейное предпринимательство

• Постановление Правительства Белгородской области от 18.06.2007 г. № 134-пп Об областной целевой программе «Семейные фермы Белогорья».
  • Регионы России. (2011). Социально-экономические показатели. 2011: Р32. Стат. сб. / Росстат. М.
  • Регионы России. (2012). Социально-экономические показатели. 2012: Р32. Стат. сб. / Росстат. М.