Анализ индикаторов оценки уровня развития сельской инфраструктуры горных регионов Северного Кавказа

В статье рассмотрены проблемы и подходы разработки стратегического плана социально-экономического развития горных территорий.

Ключевые слова: индикаторы; оценка уровня; инфраструктура; горные территории

• Агнаева Ф. (2008). Приоритетные направления развития хозяйств населения / Ф. Агнаева, А. Гудиев // АПК: экономика, управление. № 10. С. 43–45.
  • Артамонов А.Д. (2005). Политика развития сельских территорий России: поселения 21 века. М.: Юлис.
  • Беляков А.Ю. (2006). Стратегическое планирование устойчивого развития сельских территорий. ВГУ.
  • Гертер И.К., Мисаков В.С. (2012). Особенности и основные факторы, влияющие на развитие сельской инфраструктуры горных регионов Северного Кавказа // Terra Economicus. Ростов-на-Дону, № 3. С. 65–74.
  • Мисаков В.С. (2011). Критерии и показатели устойчивого развития территорий // Всероссийская НК «Системный кризис на Северном Кавказе и государственная стратегия развития макрорегиона». Ростов-на-Дону: ИСЭГИ ЮНЦ РАН. С. 126–132.