Институционально-организационный контекст стратегии модернизации развития региональных производственных комплексов

В статье рассмотрены институционально-организационные проблемы модернизации развития региональных производственных комплексов.

Ключевые слова: институционально-организационный контекст; стратегия; модернизация; регион; производственные комплексы

• Ивантер В.В., Узяков М.Н. (2008). Перспективы развития экономики России на ближайшие 20 лет // Вестник РАН, Т. 78, № 2.
  • Мисаков В.С. (2010). Использование кластерных технологий в региональных экономических системах. Нальчик: Изд-во ЗАО «Насып».
  • Мисаков В.С. (2009). Стратегическое управление развитием предприятий как основа формирования конкурентных преимуществ // Экономический вестник Ростовского государственного ун-та, № 2.
  • Портер М.Э. (2005). Конкуренция: учебн. пособие / пер. с англ. М.: Изд. дом «Вильямс».
  • Портер М. (1994). Международная конкуренция: конкурентные преимущества стран. М.: Дело.
  • Региональная экономика. (1998) / Под ред. проф. Т.Г. Морозовой. М.: ЮНИТИ, Банки и биржи.
  • Юсупов К.Н. (2006). Региональная экономика. М.: КНОРУС,
  • Fisher B. (1998). Globalization and the Competitiveness of Regional Blocks in Comparative Perspective. Hamburg.
  • Hamel G., Prahalad C.K. (1994). Competing for the Future. Boston, Mass.: Harvard Business School Press.