Роль и содержание системы управления рисками

В статье рассмотрены проблемы повышения эффективности системы управления деятельностью предприятий с учетом рисковости и ее адекватности экономическим интересам субъектов этого процесса.

Ключевые слова: система; стратегия; управление; риски; конкуренция

• Вебер Ю. (1998). Организация стратегического и оперативного управления на предприятии // Проблемы теории и практики управления. № 2. С. 105–110.
  • Мисаков В.С. (2012). Системный анализ прогнозных оценок показателей эффективности деятельности предприятий малого бизнеса // Terra economicus. Ростов-на-Дону, T. 10. № 1.
  • Мисаков В.С. (2012). Формирование стратегии как фактора повышения конкурентоспособности предприятия // Вопросы экономики и права. № 1.
  • Портер М. (1993). Международная конкуренция. Пер. с англ. под ред. В.Д. Щети нина. М.: Междун. отношения.
  • Широков Б.М. (2006). Малый бизнес: финансовая среда предпринимательства. М.: Финансы и статистика.
  • Шумпетер Й. (1982). Теория экономического развития. М.: Прогресс.