Финансовый потенциал формирования региональных инновационных систем в рамках концепции создания НИС

В статье предлагается авторский подход к разработке методологии оценки соответствия финансовых ресурсов, вовлеченных или потенциально вовлекаемых в инновационные процессы в регионе, стратегии его развития.

Ключевые слова: финансовый потенциал; НИС; РИС; релевантность; лимитирование; управление

• Рощина Л.Н. Научно-инновационный потенциал промышленности: теория и методология исследования, инструментарий управления. М.: Вузовская книга, 2012.
  • Формирование регионального модуля национальной инновационной системы / Под ред. проф. Л.Г. Матвеевой, доц. Т.В. Федосовой. Таганрог: Изд-во ТТИ ЮФУ, 2009.
  • Цыпин И.С. Инновационное развитие регионов России. Экономика и Управление. 2009. № 1 (27). С. 41–45.