Факторы и условия, способствующие возрастанию угроз экономической безопасности региональной экономики

В статье рассмотрены проблемы распространения теневой экономики, предложены пути ее выдавливания.

Ключевые слова: теневая экономика; факторы; управление; вытеснение; прозрачность; конкуренция

• Борьба с коррупцией: актуальные проблемы законодательного обеспечения: Сб. ст. и материалов // Федер. Собрание Рос., Федеральная Дума. Ком. Гос. Думы по безопасности. М.: Изд. Гос. Думы, 2002.
  • Ерасов Б.С. Криминал как продукт крушения цивилизационного устроения // Восток. 2000. № 3.
  • Криминогенная ситуация в России на рубеже XXI века / Под. ред. А.И. Гурова. М.: ВНИИ МВД России, 2000. С. 19.
  • Чикатуева Л.А., Тоторкулов Ш.М., Мисаков В.С. Системный анализ прогнозных оценок показателей эффективности деятельности предприятий малого бизнеса // Terra Economicus. Ростов н/Д: ЮФУ, 2012. № 1.