Организационно-экономические основы функционирования рынка технического сервиса в сельском хозяйстве

В статье рассмотрены проблемы рационального использования ресурсов. Разработаны организационно-экономические основы функционирования рынка технического сервиса в сельском хозяйстве.

Ключевые слова: технический сервис; производственный потенциал; эффективность; развитие

• Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятий АПК. Минск: ООО «Новое знание», 2004.
  • Хуранова С.М. Организация рыночной инфраструктуры и ее системных элементов регионального АПК // Проблемы современного управления в агропромышленном комплексе: Межвуз. сб. науч. тр. Владикавказ: ГГАУ, 2005.
  • Чаянов А.В. Избранные труды. М.: Финансы и статистика, 1991.
  • Экономическая кибернетика. 4.1. Основы теории хозяйственных систем / Под ред. И.М. Сыроежина. Л.: ЛГУ, 1974.