Совершенствование управления IT деятельностью промышленных предприятий

Современный этап мирохозяйственного развития характеризуется ускоренными темпами научно-технического прогресса и возрастающей интеллектуализацией основных факторов производства. Интенсивное проведение исследований и разработка на их основе новейших технологий, выход с ними на мировые рынки и развертывание международной интеграции в научно-производственной сфере в рамках формирующейся глобальной экономики фактически уже стали стратегической моделью экономического роста для постиндустриальных стран.

Ключевые слова: IT-деятельность; промышленные предприятия; управление

• Галачиева С.В., Алиханов А.В. Формирование и реализация стратегии повышения конкурентоспособности промышленного производства // Вопросы экономики и права. 2012. № 12.
  • Чернов С.А. Роль инноваций в преодолении предприятием экономического кризиса // Ученые записки РГСУ. М., 2010. № 1.