Методические подходы к анализу и диагностике финансово-экономического состояния предприятий АПК

В статье рассмотрены методы и приемы, исследуемые при имитационном моделировании процесса диагностики, разработаны методические подходы к анализу и диагностике финансово-экономического состояния предприятий.

Ключевые слова: метод; анализ; диагностика; финансово-экономическое состояние; конкуренция

• Мажигова Е.М., Кетова А.Р. Методические положения по интеграции конкурентных преимуществ при разработке экономической политики предприятия // Terra Economicus. 2011. № 3.
  • Мисаков В.С. Теория и практика анализа конкурентоспособности фирмы. М.: Финансы и статистика. 1998. 220 с.
  • Томпсон А.А. Стратегический менеджмент. Искусство разработки и реализации стратегий / А.А.Томпсон, А.Дж. Стрикланд. М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1998. 576 с.
  • Уколов В.Ф. Теория управления / В.Ф. Уколов, А.М. Масс. М.: Экономика, 2006. 656 с.