Интегративное управление городским общественным транспортом

В статье обоснованы системные положения интенсификации транспортного производства на основе применения инновационного управления городским общественным транспортом, которое обеспечивает упреждающее устранение противоречий между участниками общественной транспортировки и условиями функционирования.

Ключевые слова: город; транспорт; интенсификация; управление; модернизация; логистика; формализация

• Бабков В.Ф. Организация и безопасность движения: Учебник. М.: Транспорт, 1968.
  • Баркова Е.А. Основы организации движения городского пассажирского транспорта. М.: МКХ РСФСР, 1956.
  • Блатнов М.Я. Пассажирские автомобильные перевозки. М: Транспорт, 1975.
  • Великанов Д.П. Исследование факторов, определяющих оптимальные скорости движения автомобилей на дорогах: Дис… канд. техн. наук. М.: МАДИ, 1941.
  • Зильберталь А.Х. Трамвайное хозяйство. М.: Гострансиздат, 1932.
  • Петров В.К. Городской транспорт. М.: Наркомхоз, 1939.
  • 7. Эльдарханов Х.Ю. Транспортно-логистический менеджмент: монография. М.: Вузовская книга, 2011.
  • (Электронный ресурс). Режим доступа: http://www.wikipedia.ru