ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ

Акопова Е.С., Попкова Е.Г. Интернет-бизнес как точка роста предприятий на стагнирующих рынках.

Безуглая Л.А. Институциональная среда интернет-коммуникаций в рамках электронного правительства как базового института информационной экономики.

Галачиева С.В., Душкин А.И. Формирование стратегии инновационного развития промышленных предприятий в условиях модернизации экономики.

Дацаева Л.Ш. Математический аспект теории принятия решений.

Измайлова Н.М. Императивы поликластерного производства как объекта экономико-теоретического анализа.

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Андреева А.В., Хатламаджиян Д.Г., Юдин А.А. Роль маркетингового управления персоналом в создании инфраструктуры инновационной деятельности коммерческого банка.

Шафиров Л.А. Современный бум потребительского кредитования в РФ: повышение социальной эффективности кредитования населения как мера антициклического регулирования.

Елисеева Т.П., Лакирбая И.Д. Оценка инновационно-инвестиционного бизнес-процесса модернизируемого предприятия в условиях риска.

Куянцев И.А., Канаметова Д.А. Информационные технологии в управлении промышленными предприятиями.

Балкизов М.Х., Боков А.А. Совершенствование управлением промышленностью на государственном уровне.

Лесняк В.А. Экономическая сущность основных средств и их идентификация в бухгалтерском учете.

Алуханян А.А. Особенности страхования лизинговых сделок на российском рынке финансовых услуг.

Афанесян М.К. Пути снижения трансграничных загрязнений в результате выбросов вредных веществ производственными предприятиями.

Селиванова А.Г., Шевчик Е.В. Финансовые инструменты и маркетинговые технологии увеличения динамики продаж российских автодилерских центров.

Огурцова О.Н. Роль маркетингового управления в перспективном развитии крупных российских банков.

ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ

Лысоченко А.А. Финансово-экономический аспект развития регионального АПК.

Бадоев С.Х. Региональная экономическая система как сфера формирования системы экономических тенденций.

Темирканова А.В. Управление экологической реабилитацией в условиях устойчивого развития региона.

Садовников А.С. Концептуальная модель создания федеральной информационно-аналитической системы рынка жилья.

Белокопытов И.А., Малиненко Ю.С. Залоговые фонды как один из инструментов привлечения инвестиционных ресурсов в экономику региона.

Филонич В.В. Сущность и роль инфраструктурных секторов в обеспечении социально-экономического развития региона.

Самарин Н.А. Оценка качества медицинской услуги на основе анализа ожиданий пациента.

ТЕНДЕНЦИИ МИРОВОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Овчинников В.Н., Лысоченко А.А. Позиционирование южно-российских регионов в формате глобализационых императивов присоединения России к ВТО: обеспечение продовольственной безопасности.

Воронина Т.В. Интеграция и дезинтеграция как проявление внутренних противоречий интеграционной системы.

ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Рогова Т.М., Савченкова И.Н., Фурса Е.В. Высшие учебные заведения в привлечении, обучении и адаптации иностранных студентов (на примере Южного федерального университета).

Григорьева Н.С. Стратегическое управление как метод преодоления кризисных явлений высшего профессионального образования.

Поленова А.Ю. Языковая подготовка магистрантов-экономистов в современном университетском образовании.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ

Ларионов А.Н. Структура русского общества периода централизации.

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ПРАВА

Артеменко Н.В., Шимбарева Н.Г. Об эффективности уголовной ответственности за незаконный игорный бизнес.