«СЛОВО РЕДАКТОРА»

Мамедов О.Ю. Устойчивый экономический рост — императив современной экономики!

«СОВРЕМЕННАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ»

Латов Ю.В., Латова Н.В. Имитационное планирование как институт российской модели национальной экономики (на примере ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России»).

Ниворожкина Л.И., Синявская Т.Г. Концепция статистической оценки рисков вовлечения клиентов финансовых институтов в схемы по отмыванию денег.

Барсукова С.Ю. Доктрина продовольственной безопасности Российской Федерации: оценка экспертов.

Мельников В.В. Содержание инновационной и научно-технической политики государства при построении национальной инновационной системы.

Вольчик В.В. Эволюционный подход к анализу институциональных изменений.

Раквиашвили А.А. Государство в экономической теории: проблема дефиниции.

Мамедов О.Ю. Нужна ли экономическая теория хозяйственной практике?

«ИСТОРИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МЫСЛИ»

Мельник Д.В. И.И. Рубин и проект создания советской политэкономии.

«ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ»

Резерфорд М. Полевые, тайные и включенные наблюдатели в американской экономике труда: 1900-1930 годы.

«ВОЗРОЖДАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ»

Макаренко В.П. Политика ностальгии и фон личного опыта.

«ОТКРЫТАЯ АУДИТОРИЯ»

Нуреев Р.М. Командная экономика в индустриальную эпоху (на примере СССР).

Розанова Н.М. Преподавание в эпоху digital generation: обучение с использованием LMS.

«ОН ТАКОЙ ОДИН»

Мэйстринг Дж. Как достичь успеха в публичной лекции по экономике в период экономического кризиса?