Вопросы системно-структурной организации уголовного процесса

В статье рассматриваются актуальные вопросы системно-структурной организации уголовного судопроизводства, а также современные тенденции его развития, связанные с формированием порядка разрешения уголовных дел.

Ключевые слова: уголовный процесс; уголовное судопроизводство; уголовно-процессуальное право; суммарное производство; мировая юстиция

• Цыганенко С.С. Общий и дифференцированные порядки уголовного судопроизводства: Дисс…доктора юрид. наук. СПб, 2004.
  • Рустамов Х.У. Уголовный процесс. Формы. Учебное пособие для вузов. М., 1998. С. 154.
  • Трубникова Т.В. Теоретические основы упрощения судебных производств. Томск, 1999. С. 130.
  • Фролов Ю.А. Система уголовного судопроизводства: история и современность. Дисс…. доктора юрид. наук. Ростов н/Д, 2006. 370 с.
  • Цыганенко С.С. Материальные производства по уголовным делам в Российском уголовном процессе. Ростов н/Д, 2005.
  • Цыганенко С.С. Между номинализмом и реализмом психологических основ методологии права // Terra economicus. 2011. т. 9. № 3.
  • Якуб М.Л. Процессуальная форма в советском уголовном судопроизводстве. М., 1971. С. 78.