СОВРЕМЕННАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ

Крюков С.В. Форсайт: от прогноза к формированию будущего.

Янова В.В., Янова Е.А. К вопросу ретроспективного анализа понятия собственности.

Артеменко Д.А. Развитие методического обеспечения взимания налогов.

Чигвинцева Е.С. Криминальная детерминанта общественного благосостояния: издержки общества, виды социальных потерь.

Мищенко С.В. Особенности структурного построения современной денежной системы.

Хачак М.Г. Инвестиции как экономический механизм устойчивого развития.

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Долматова Л.Г. Взаимосвязь экономических и экологических основ земельного использования в условиях рыночных отношений.

Карпова Н.В. Экологические инновации как базис для построения механизма рационального природопользования.

Канчукоев В.О., Кодзов М.Х., Цечоева З.С. Эрратофактология высшего менеджмента по формированию хозяйственного механизма и развитию инвестиционной деятельности в России.

Чешев А.С., Тихонова К.В. Развитие и функционирование сельскохозяйственного землепользования на основе внедрения инновационных подходов.

Фоменко Е.Г. Маркетинговые коммуникации банков как механизм управления ликвидностью.

Комиссарова М.А. Система сбалансированных показателей (ССП) как способ управления угледобывающими предприятиями.

Бондаренко Л.В. Формирование рыночной конкурентной среды в отдельных секторах сферы услуг.

Митин Д.В. Цели и принципы организации рационального природопользования в сфере водохозяйственных объектов.

Скачкова Л.С. Теоретические аспекты детерминации факторов конкурентоспособности молодых специалистов на рынке труда.

Хаджианиди Ф.Г. Экономическая обоснованность и оптимизационные основы налога на добавленную стоимость.

Гребенникова В.А., Степанова Е.А. Управление бюджетными рисками: миф или реальность?

Тлехуч Э.Р. Влияние экологических факторов на стоимость недвижимости.

Ионов Н.Ю. Управление рисками российских банков: новые инструменты и технологии на посткризисном рынке.

Шелепов В.Г. Развитие крупных корпораций на основе инновационно-инвестиционной стратегии управления компетенциями персонала.

Чехлыстова И.А. Методические основы формирования эффективной системы риск-менеджмента в агропромышленном комплексе.

ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ

Вильчинская О.В., Тарханова Л.А. Корреляционно-регрессионный анализ в оценке взаимосвязи показателей социально-экономического развития муниципальных образований.

Маркушина Л.А. Эффективность экологических инициатив при оценке состояния окружающей среды города.

Ксенофонтов В.И. Мультипарадигмальная модель экономического развития региона.

Кулик В.С. Программы повышения экономической эффективности в воспроизводстве водных ресурсов (на материале Ростовской области).

Антонов Д.В. Исследование категориального аппарата региональной экономики.

Зайцев В.Г. Реструктуризация крупной экономической системы: проблемы, задачи, возможные перспективы развития (на примере Северо-Кавказского федерального округа).

Канчукоева Л.Б., Халишхова Л.З., Блиева Л.В. Генезис методологии экономической оценки природно-ресурсного потенциала региона.

Головина П.П. Особенности развития региональной внешнеэкономической деятельности в направлении формирования международной конкурентоспособности региона.

Лыскова Н.А. Совершенствование управления муниципальной собственностью как условие реализации муниципальных экономических интересов.

ТЕНДЕНЦИИ МИРОВОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Полякова И.А. Риски международной банковской системы в условиях развития новой мировой финансовой архитектуры.

Чекунов А.С. Совершенствование кредитных механизмов МВФ в условиях современного кризиса.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ

Кочисов Г.Г. Особенности формирования местного самоуправления и функционирования первых муниципальных банков в России (XVIII-XIX вв.).

ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Галазова С.С. Экономика знания: партнерство между вузами и бизнесом как условие модернизации университетов.

Пржедецкая Н.В. Современные подходы к государственному регулированию и поддержке инновационной политики в сфере образования, науки и технологий.

ВОЗРОЖДАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ

Рогов И.И. Империя и империализм: история понятий и современный мир.