СОВРЕМЕННАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ

Гневашева В.А. Трансформации рынка труда в изменяющемся российском обществе.

Корытцев М.А. Эволюция теоретической концепции квазирынков в контексте реформирования общественного сектора национальной экономики.

Калашникова С.В., Ермишина А.В. Влияние энерготарифов естественных монополий на социально-значимые отрасли России.

Дейнега В.Г. Специфика российской модели государственного сектора экономики.

Карпенко Г.Г. К вопросу о методологии науки управления.

Кривошлыков В.Н. Модели взаимодействия бизнеса и государства в транзитивной экономике.

Батищева Г.А. Микроэкономический анализ ожидаемых доходов мигрантов.

Торчинова О.В. Характеристики интегрированных субъектов экономических отношений современной России.

Маилян Ф.Н. Влияние ожиданий на рынок труда.

Леденёва М.В. Анализ теоретических подходов к проблеме неэквивалентного обмена.

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Радченко В.П. Особенности предмета маркетинга в исследованиях сельской экономики.

Терновский Д.С. Методический подход к оценке влияния социальной деятельности на экономический рост организаций потребительской кооперации.

Круглов О.В. Малое и среднее предпринимательство как основа развития муниципальных образований в условиях мирового экономического кризиса.

Серов Е.Р. Применение системы показателей оценки эффективности российских коммерческих банков в условиях финансового кризиса.

Зундэ В.В. Интегрированные маркетинговые коммуникации: тенденции формирования, факторы и приоритеты развития в условиях ситуации современного экономического кризиса.

Искандаров К.М. Современные инфокоммуникационные технологии в маркетинговой деятельности предприятия.

Подчалимов А.Б. Современное состояние системы государственного регулирования и поддержки малого предпринимательства.

Панфилова Е.А. Коллекторские агентства как элемент долгового инфорсмента института банкротства потребителя.

Краснов М.А. Метод предсказания динамики финансовых временных рядов в инвестировании.

Варивода В.С., Шевченко Е.А. Совершенствование регионального АПК в условиях местного самоуправления.

Гевондян А.С. Управление инвестиционным потенциалом компании в условиях реформирования отрасли.

Маташева Х.П. Экономико-математический аспект моделирования процесса логистического обеспечения Интернет-маркетинга.

Ханбабаев Т.Г., Мамаев В.Д. Проблемы современного овцеводства республики Дагестан.

Погодаева И.В. Кластерный подход к развитию агропромышленного комплекса.

Дубовец Д.С. Моделирование процесса оценки его экономической эффективности инвестиционного проекта.

Грицай М.Н. Роль органов банковского надзора в формировании системы стратегического планирования в банках.

Асадулаева А.М. Методические подходы к оценке эколого-экономического риска здоровью населения. ОТОЗВАНА 22.09.2023 г.

Глушенков А.В. Методологические подходы к развитию монофункциональных территориальных санаторно-курортных комплексов на основе инноваций.

Джамолдинова Л.А. Пути и перспективы развития системы управления малых строительных предприятий.

Гусев О.Н. Моделирование и анализ эффективности горизонтальной интеграции в условиях конкуренции в многофилиальной компании.

Кулиш Н.В., Мариненко А.А., Самодумова Т.Б. Способы формирования бухгалтерской отчетности российскими организациями по международным стандартам финансовой отчетности.

ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ

Кузнецов Ю.В., Кайсарова В.П. Общественные ценности как измерители эффективности стратегии крупного города.

Круглов О.В. Принципы деятельности муниципальных образований России.

Ильянова Т.И. Рынок питьевой минеральной воды: тенденции регионализации.

Тинчурина Л.Р. Факторы и особенности эволюции рынка общественного питания города-миллионера.

Самсонова О.Ю. Функциональная дифференциация институтов производственной инфраструктуры регионального АПК.

Фролова И.В. Мезоэкономическая проекция инвестиционных рисков: сущность и виды.

Кабисов В.Д. Предпринимательство региона в период перехода к рыночной модели хозяйствования.

Гайнетдинов А.Н. Типология территориально-организованных экономических систем.

Забелин А.А. Особенности и структура управления региональным строительным комплексом Краснодарского края.

Бардаков М.В., Булгакова Л.Н. Методические аспекты формирования условий устойчивого развития экономики региона.

ТЕНДЕНЦИИ МИРОВОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Солод Т.В. Кризисная стадия развития мировой экономики в условиях глобализации: способы преодоления и превращения в фактор модернизации.

Федотова Е.И. Особенности государственной политики России в области вовлечения объектов интеллектуальной собственности в мировой рынок интеллектуальной собственности.

Мидлер Е.А. Новая экономика в системе глобализационных императивов развития.

Ширяева Н.О. Инвестиционные приоритеты и механизмы реиндустриализации региона с учётом фактора экономической глобализации.

Хардиков А.Ю. Особенности становления и транснационализации туристско-рекреационных особых экономических зон (ТРОЭЗ) в России.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ

Бестаева Л.И. Динамика населения и показатели демографической ситуации в Северной Осетии в 90-ые годы ХХ века.

ВОЗРОЖДАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ

Королева Т.В. Гражданско-правовая характеристика автономных учреждений (на примере учреждений сферы образования).

Галкина А.Е. Выдел земельного участка как сделка.