Разработка и внедрение инновационных проектов промышленного предприятия

Раскрыта основная задача предприятия – обеспечение потребителей современной и надежной продукцией; в статье рассмотрены задачи обеспечения устойчивого роста и увеличения темпов производительности труда, повышение конкурентоспособности, новые методы и подходы, исследованы новые методические подходы к формированию инвестиционной политики инновационных проектов промышленного предприятия. Инвестиционная политика оказывает существенное воздействие на деятельность промышленного предприятия и должна исходить из стратегических целей и задач его развития. Активизация инвестиционной деятельности промышленных предприятий становится важнейшим определяющим фактором перспективного развития экономики страны.

Ключевые слова: формирование инвестиционной политики; инновационные проекты; промышленные предприятия

• Елисеева Т.П., Лакирбая И.Д. (2013). Оценка инновационно-инвестиционного бизнес-процесса модернизируемого предприятия в условиях риска // TERRA ECONOMICUS, № 1, ч. 2.
  • Елисеева Т.П., Лакирбая И.Д. (2013). Нормативно-правовая база регулирования лизинговых операций инвестиционной деятельности на предприятии // Материалы IХ Международной научно-практической конференции (27.01.2013– 05.02.2013). PrahaPublishingHouse «EdukationandScience».
  • Рудакова И.Е. (2005). Инновационный процесс в странах развитого капитализма (методы, формы, механизм). Учебное пособие / М: «МГУ».
  • Основные направления инновационного развития региональной экономики (2010). Монография / Под обш. ред. Т.П. Елисеевой. ГОУВПО«ЮРГУЭС» Шахты.
  • Осьмак В.В. (2012). Методические подходы к формированию системы показателей для оценки эффективности инвестиционных проектов // Бизнес в законе /Экономико-юридический журнал, № 5.
  • Осьмак В.В. (2013). Разработка методических подходов формированию инвестиционной политики промышленного предприятия. Автореферат дис. ... канд. эконом. наук. Королев.
  • Особенности стратегии процесса в сервисе. Доступно на: http://infomanagement.ru/lekciya/Osobennosti_strategii_protsessa_v_servise.