Доминирование инновационных инвестиций – базовая закономерность динамики рынка капитальных ресурсов

Статья посвящена проблемам доминирования инновационных инвестиций как закономерности динамики рынка капитальных ресурсов в современной экономике. Рассматриваются вопросы формирования названной группы инвестиций, влияние на их размеры и технологии применения различных факторов, механизм расчета эффективности.

Ключевые слова: экономика ограниченных ресурсов; инновационные инвестиции; затратность ресурсоемкого производства

• Бельтюков С.А. (2009). Инновационная экономика: концептуальные положения перспективной инвестиционной политики // Экономические науки, № 7(56). С. 70.
  • Паронджанов В.Д. (2001). Экономика и экология: трудный путь к диалогу // Обще ственные науки и современность, № 3. С. 162.
  • Нордхауз У. (1969). Изобретение, экономический рост и благосостояние: теорети ческая обработка технологических изменений. (Invention, growth and welfare: a theoretical treatment of technological change, Сambridge, MA: MIT PRESS).
  • Хомерики Н.Б. (2011). Актуальные направления совершенствования программ ин вестиционного развития российских регионов // Экономические науки, № 9 (82). С. 76–77.