Особенности страхования лизинговых сделок на российском рынке финансовых услуг

В статье выделяются факторы ограничения страхования лизинговых операций, способы участия коммерческих банков в сопровождении лизинговых сделок, а также актуальные проблемы развития рынка лизинга в России.

Ключевые слова: лизинговые операции; кредитная линия; залог; перечень рисков страхования лизинговых операций; актуальные риски; гибкая система тарификации; добросовестность лизингополучателя

• Васильев Н.М. (2007). Лизинг как механизм развития инвестиций и предпринимательства. М.
  • Герасимов Д. (2012). Особенности страхования лизинговых сделок // Банковское обозрение. № 10 (165). октябрь.
  • Самвелян Р.В. (2011). Перспективы развития рынка лизинга в России // Финансы и кредит. № 3 (435).