«СЛОВО РЕДАКТОРА»

Мамедов О. Европейский либерализм и российская экономика - драма безответной любви?

«СОВРЕМЕННАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ»

Вольчик В.В., Кот В.В. Институциональные изменения в периферийных регионах: роль гражданских институтов.

Найденова Е.М. Рузвельт, Кейнс и Великая депрессия.

Журавская Т.Н. Моральная экономика «хищников»: случай дальневосточных поселений.

«ИСТОРИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МЫСЛИ»

Эли Р.Т. Конкуренция: ее природа, постоянство и благотворность.

«ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ»

Барышников М.Н. Оформление нобелевского концерна в России в начале ХХ века.

«ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ»

Белокрылов К.А. Перспективы социально-экономического развития Южно-Российских регионов в контексте стратегического выбора России.

Грачёв Г.А. Системология расселения и регионального устройства России.

Шафиров Л.А. Роль органов местного самоуправления в системе кредитования населения: координирование в интересах предпринимательского сообщества региона.

«ВОЗРОЖДАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ»

Макаренко В.П. Совпадение идей: от античных пиратов к научному сообществу (гипотеза М.К. Петрова на фоне историографии и науковедения).

«ОТКРЫТАЯ АУДИТОРИЯ»

Нуреев Р.М. Западный мир на пути к постиндустриальному обществу.

«КОНФЕРЕНЦИИ»

Сорокожердьев В.В., Хашева З.М., Константиниди Х.А. Измерения стратегии модернизации России.

Заврумов З.О., Колядин А.П. Языки, образование и культуру - на службу мира!

«ОН ТАКОЙ ОДИН»

Мэйстринг Дж. «Institutional Ecacas».