Инвестирование в нестабильной экономической системе

Неопределенность лежит в основе экономических явлений. Риск влияет на разработку любого управленческого решения. Использование вероятностных методов требует четкого представления о допустимом уровне риска.

Ключевые слова: инвестиции; ресурсы; проекты; отклонение; риск; неопределенность; оценка; дисконтирование

• Бирман Г., Шмидт С. Экономический анализ инвестиционных проектов. М.: ЮНИТИ, 1997.
  • Бланк И.А. Основы финансового менеджмента. Т. 2. М.: Ника-Центр, Эльга, 2001.
  • Информационные модели функциональных систем / Под ред. К.В. Судакова и А.А. Гусакова. М.: Новое тысячелетие, 2004.