• Архив номеров
  • Номер 1.3

Управление профессиональной подготовкой и переподготовкой специалистов в области риск-менеджмента в условиях преодоления последствий глобального экономического кризиса

В статье выдвигаются новые аргументы для объяснения причин современного мирового экономического кризиса, а также способы интерпретации этих причин при профессиональной подготовке и переподготовке специалистов в области риск-менеджмента.

Ключевые слова: риск-менеджмент, профессиональная подготовка специалистов; инновации; стратегия, компетенции профессионала; корпоративная культура; диспропорции хозяйства, неопределенность, поведенческие проблемы экономики

• Брэнсон Р. Обнаженный бизнес. М., 2010. C. 264.
  • Клейнер Г. Стратегический менеджмент: актуальные проблемы и новые направления // Проблемы теории и практики управления. 2009. № 1.
  • Кови С. Скорость доверия: то, что меняет все. М., 2010.
  • Мильнер Б. Управление интеллектуальными ресурсами // Вопросы экономики. 2008, № 2. С. 138.
  • Слипенчук М. Человеческий капитал и корпоративное управление в современной мировой экономике // Проблемы теории и практики управления. 2009. № 5. С. 96.
  • Сысовская Е. Место информационной системы в системе управления http://iteam.ru.
  • Фляйшер К. Стратегический и конкурентный анализ. Методы и средства конкурентного анализа в бизнесе. М., 2009.
  • Эндрю Дж.П. Возврат на инновации: практическое руководство по управлению инновациями в бизнесе. Мн., 2008. C. 285.