terraeconomicus@mail.ru
te@sfedu.ru

Проблемы и перспективы эффективного развития химического производства на основе ресурсосбережения

Статья посвящена проблемам и перспективам эффективного развития химического производства в условиях ресурсосбережения на основе структурных изменений и внедрения инноваций. Обоснованы принципы государственного регулирования ресурсосбережения и необходимость развития частно-государственного партнерства, направленного на устойчивое повышение эффективности производства.

Ключевые слова: эффективность производства; инновационное развитие; направления ресурсосбережения; государственное регулирование; частно-государственное партнерство

• Промышленность Краснодарского края. Стат. сб. / Терр. орган Федеральной службы государственной статистики. Краснодар, 2011.
  • Рентабельность производства организаций Краснодарского края по основным видам деятельности за 2010 год. Краснодарстат. 2011.
  • Статистический справочник. Россия в цифрах 2009. М.: 2010.