Аналитические процедуры в оценке эффективности ресурсосберегающих инновационных технологий

В работе рассматриваются особенности эколого-ориентированного технологического обновления производства с учетом инновационных составляющих, их введение в систему учетноаналитических координат. Показаны методологические особенности оценки эффек тивности модернизации технологического оборудования с использованием группы средоза щитных параметров.

Ключевые слова: ресурсосберегающая технология; эколого-ориентированные пока затели; отходы; учетно-аналитические процедуры; оценка

• Барнгольц С.Б. Методология экономического анализа деятельности хозяйствующего субъекта: учеб. пособие / С.Б. Барнгольц, М.В. Мельник. М.: Финансы и статистика, 2003.
  • Вуд Ф. Бухгалтерский учет для предпринимателей. 1–4. М.:, Аскери, 1992.
  • Соловьева О.В. Зарубежные стандарты учета и отчетности / О.В. Со ловьева. М.: Аналитика-Пресс, 1998.
  • Уорд К. Стратегический управленческий учет: пер. с англ. / Кит Уорд. М.: Олимп-Бизнес, 2000.
  • Экономическая эффективность развития России / под. ред. К.В. Попе нова. М.: Теис, 2007.