Превентивное антикризисное управление в обеспечении экономической безопасности хозяйствующих субъектов

В статье представлен авторский подход к сущности антикризисного управления с точки зрения экономической безопасности компании. Автор анализирует основные направления антикризисного управления на предприятии. Предлагается концепция превентивного управления кризисом, суть которого заключается в предотвращении кризиса состояние производства, экономических и финансовых критериев.

Ключевые слова: кризис; кризис управления; экономической безопасности; управления предприятием стратегии

• Антикризисный менеджмент /под ред. проф. А.Г. Грязновой М.: ЭКМОС, 1999.
  • Антикризисное управление: учебник — 2-е изд.; дополнения и переработки / под ред. проф. Э.М. Короткова. М.: Инфра-М, 2006.
  • Справочник кризисного управляющего / под. ред. проф. Э.А. Уткина / М.: ЭКМОС, 1999.