«СЛОВО РЕДАКТОРА»

Мамедов О.Ю. Какая экономическая модель необходима российской экономике?

«СОВРЕМЕННАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ»

Гребнев Л.С. Политическая экономия «по Марксу»: реанимация или развитие?

Вольчик В.В. Проблема доверия и модернизация институтов.

Камко Е.В. Централизованное управление инновациями в России: институциональный анализ.

«ИСТОРИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МЫСЛИ»

Резерфорд М. Висконсинский институционализм: Джон Р. Коммонс и его студенты.

Воейков М.И. Я.А. Кронрод и дилеммы советской политэкономии (К 100-летию со дня рождения).

Майдачевский Д.Я. Историография экономической науки: от плюрализма подходов к господству «мейнстрима»?

«ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА»

Наумов С.В. Сколько стоят правовая неопределенность и устаревшая избыточная регламентация российским компаниям, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность, и российскому обществу в целом (на примере административной практики органов РОСФИННАДЗОРА).

Шмаков А.В., Петров С.П. Определение оптимальной величины штрафов за нарушение антимонопольного законодательства.

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ»

Архипов А.Ю., Семин А.А. Управление деятельностью предпринимательской структуры в условиях нестабильной внешней среды.

Ханин Г.И., Полосова О.И., Копылова Н.В. Альтернативная оценка развития промышленности РФ в 2005-2008 гг.

«ВОЗРОЖДАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ»

Мамедов О.Ю. В фокусе науки — уличные демонстрации.

Кравцов Н.А. К вопросу о социальном и правовом статусе древнеегипетских деятелей искусства.

«ОТКРЫТАЯ АУДИТОРИЯ»

Нуреев Р.М. Индустриальное общество и его социально-экономические противоречия. Политическая экономия труда.

«ОН ТАКОЙ ОДИН»

Мэйстринг Дж. «Парадокс монетарного шеста».