«СЛОВО РЕДАКТОРА»

Мамедов О.Ю. Инвазивная экономика (Россия: от постсоветской экономики — к «квазипостсоветской»?).

«СОВРЕМЕННАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ»

Розанова Н.М., Катайкова А.А. Использование концепции жизненного цикла в экономическом анализе фирмы.

Курбатова М.В., Саблин К.С. Институты развития и квазиинституты развития в российской экономике.

Сухарев О.С. Новый институционализм: «ловушки», трансакционные издержки, «теорема Коуза» и время.

Хубиев К.А. Экономическая теория: между прошлым и будущим.

Мамедов О.Ю. «Философизм» против «экономизма», или как «философия хозяйства» уже более ста лет пытается тягаться с «политической экономией», соблазняя малых мира сего.

«ИСТОРИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МЫСЛИ»

Коммонс Дж.Р. Институциональная экономика.

«ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ»

Попов Г.Г. Все для обороны страны? К вопросу о подготовке СССР к войне в довоенные пятилетки.

«ВОЗРОЖДАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ»

Сидорина Т.Ю. Операция «Welfare State»: решило ли государство всеобщего благосостояния проблемы идеального государства?

Кравцов Н.А. Государственное регулирование театра и статус актеров в Древнем Риме.

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ПРАВА»

Цыганенко С.С. Вопросы системно-структурной организации уголовного процесса.

«ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ»

Алифанова Е.Н., Евлахова Ю.С. Влияние финансовой грамотности населения на развитие финансовых институтов и ключевых сегментов финансового рынка.

«ОТКРЫТАЯ АУДИТОРИЯ»

Нуреев Р.М. От свободной конкуренции к олигополии.

«НАУЧНАЯ ЖИЗНЬ»

Дубянский А.Н. Обзор международной научной конференции «Экономическая культура современного капитализма».

«ОН ТАКОЙ ОДИН»

Мэйстринг Дж. Мэйнстринг против «Пивного барона из Бронкса».