ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ

Елисеев В.Н. Общечеловеческий подход в современной экономической теории.

Крюков С.В. Динамическая система анализа и отбора инновационных проектов.

Маракулина Ю.Н. Методы регулирование денежных потоков с учетом влияния трансакционных издержек.

Туманян И.В. Проблемы и противоречия инвестирования капитала в нововведения.

Плужникова Е.С. Повышение роли лизинга в финансировании инновационной деятельности: теоретический аспект.

Лаптев С.В., Филина Ф.В. Финансово-кредитная система как условие и фактор модернизации и перехода российской экономики к инновационной модели развития.

Ширяев И.М. Методология исследования экономической эволюции в работах Людвига фон Мизеса.

Тюхматьев В.М. Модель взаимодействия рынков интеллектуальных ресурсов и интеллектуального капитала в современной экономике.

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Носко Б.П., Агаджанян Г.С. Технологическая интеграция сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в систему межведомственного электронного взаимодействия.

Кайванов А.В. Оценка показателей динамики размера страхового возмещения по банковским депозитам.

Симонян А.С. Модернизация стандартов андеррайтинга в системе ипотечного кредитования.

Проскура Д.В. Модернизация института экологического мониторинга в системе эколого-экономической деятельности угледобывающей отрасли.

Кумпилова А.Р. Некоторые особенности современного управления предпринимательскими структурами.

Плаксенко Н.П. Развитие накопительной компоненты пенсионной системы РФ.

Флоренская М.В. Инвестиционная политика как инструмент развития территориально-отраслевых комплексов.

Османова В.П., Якубов Т.В. Эффективность функционирования и управления топливно-энергетическим комплексом с позиции обеспечения устойчивого развития.

Голубев В.Ю., Белинская Е.Н. Реструктуризация как инструмент повышения ценовой конкуренции в энергетическом секторе.

Гварлиани Т.Е., Черемшанов С.В. Особенности развития спортивного туризма в Российской Федерации.

Финашина С.А. Теоретические аспекты формирования новых типов кластеров с высоким инновационным потенциалом.

Пайтаева К.Т. Эколого-экономический анализ деятельности предприятий нефтегазовой отрасли.

Богданова Т.В. Инструменты организационно-экономического взаимодействия агентов рынка недвижимости и ипотечных услуг.

Башмакова Т.С. Развитие конкурентной среды на российском рынке выставочных услуг.

Курапов С.С., Михайленко Н. А., Шевчик Е.В. Маркетинговое управление взаимодействием торговых компаний и банков в системе сервисного обслуживания потребителей.

Кривошеина Н.С. Основные направления обеспечения устойчивого развития предприятий промышленности.

Переходько М.Н. Необходимость развития малого бизнеса для экономики Российской Федерации.

Старыгина А.М. Роль знаний и интеллектуальной обучающей среды в создании и сохранении компетенций специалистов быстрорастущих компаний.

Локтионова М.А. Преимущества современных форм финансирования оборотного капитала предприятий.

Барсегов С.С. Управление компетенциями в системе оптимизации затрат крупных корпораций.

ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ

Тяглов С.Г., Пономарева М.А. Совершенствование деятельности региональных органов управления по улучшению инвестиционной привлекательности муниципальных образований Ростовской области.

Сидорюк А.В. Модель управления лесными ресурсами в достижении устойчивого развития региона.

Жукова И.А. Теоретические аспекты управления техногенными отходами как производственными ресурсами добывающих регионов.

Алешин А.В. Стратегии и направления государственного стимулирования межфирменного партнерства в регионах России.

Фазлыева Е.П. Влияние особых экономических зон на динамику индикаторов развития территории размещения.

Гладкова Н.В. Электроэнергетическая составляющая экономики СКФО: специфика, параметры.

Галазова С.С. Региональные факторы экономического роста: современные тенденции.

Матвейко Р.Б., Хамавова А.А. Геоинформационные инструменты инвестиционного развития территории.

Сайдарханов А.М. Традиции организации местных сообществ в Чеченской Республике.

Тараненко О.Н. Теоретико-методологический базис повышения эффективности института государственно-частного партнерства в системе институционального обеспеченияразвитиярегиона.

ТЕНДЕНЦИИ МИРОВОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Алексеенков А.А. Организация межведомственного информационного взаимодействия для совершенствования таможенного контроля перемещения морских биологическихресурсов.

Стасев М.А. Роль обеспечения безопасности в системе внешнеэкономической деятельности для повышения национальной экономической безопасности.

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ПРАВА

Афендиков В.С. Актуализация вопросов превышения пределов необходимой обороны в новом постановлении пленума ВС РФ.

Добровольский В.В. Об опыте взаимодействия органов внутренних дел и казачьих объединений в охране общественного порядка в условиях Северо-Кавказского региона.