Теоретические и методологические аспекты обеспечения конкурентоспособности фирмы в процессах корпоративного обучения

В статье раскрыты тенденции становления сферы корпоративного обучения, представлена классификация функций корпоративного обучения, обоснована роль корпоративного обучения в системе мер обеспечения конкурентоспособности предпринимательской структуры, дана классификация организационных форм реализации процессов корпоративного обучения, предложена методика планирования результатов корпоративного обучения и подходы к оценке его качества.

Ключевые слова: корпоративное обучение; конкурентоспособность предпринимательской структуры; корпоративный университет; провайдер корпоративного обучения

• Каганов В.Ш. 3акономерности становления корпоративного обучения в постсоветской России // Ученые записки: сборник научных трудов. Вып. 6. М.: Московский финансово-промышленный университет «СИНЕРГИЯ»; ООО «СИНЕРГИЯ ЭКСПО», 2011.
  • Каганов В.Ш. Использование процессов корпоративного обучения в конкурентном позиционировании предпринимательской структуры // Современная конкуренция. 2012. № 6.
  • Татуев А.А. Роль интеллектуального капитала в обеспечении конкурентных преимуществ корпоративной системы образовательных услуг // Современные фундаментальные и прикладные исследования. 2012. № 1.