Роль учетной политики в системе нормативного регулирования бухгалтерского учета и налогообложения в РФ

В статье рассмотрены место и роль учетной политики в системе нормативного регулирования бухгалтерского учета и налогообложения в РФ.

Ключевые слова: учетная политика; нормативное регулирование; бухгалтерский учет; налогообложение

• Безруких П.С. и др. Бухгалтерский учет. М. Бухгалтерский учет, 1994.
  • Белов Н.Г. Вопросы реформирования бухгалтерского учета // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, 2003. № 6. C. 23.
  • Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет. Учебное пособие. М.: Инфра, 1997.
  • Методические рекомендации по разработке учетной политики в сельскохозяйственных организациях. Департамент бухгалтерского учета и отчетности. МСХ РФ. М., 2005.
  • О внесение изменений в главу 26.1 ч. 2 НК РФ и некоторые другие акты законодательства РФ.
  • Палий В.Ф., Палий В.В. Финансовый учет. Учебное пособие. М.: Финансы и статистика, 1998. ч. 1.
  • Приказ Минфина № 60н от 09.12.98 г.