Сущность системы государственного регулирования в аграрной сфере

В статье рассмотрены проблемы государственного регулирования в региональной аграрной системе. Предложен рыночный механизм управления АПК.

Ключевые слова: государственное регулирование; региональная система; аграрная сфера; конкуренция

• Бабашкина А.М. Государственное регулирование национальной экономики. М.: Финансы и статистика, 2007.
  • Галачиев О.Т. Государственная политика формирования перспективной структуры экономики регионального АПК // Научно-технические ведомости СПбГПУ. СПб: СПБГПУ, 2009. № 1. С. 142–157.
  • Клейнер Г., Петросян Д., Беченов А. Еще раза о роли государства и государственного сектора в экономике // Вопросы экономики. 2004. № 4. С. 25–41.
  • Свистунова И.Г. Влияние особенностей аграрного производства на использование человеческого капитала в сельском хозяйстве // Terra Economicus. Ростов н/Д: ЮФУ, 2012. № 2.