Геоинформационные инструменты инвестиционного развития территории

Развитие геоинформационных ресурсов инвестиционного развития территории определяется необходимостью формирования для всех субъектов хозяйствования системы доступной и необходимой информации при принятии управленческих решений об инвестировании. Одним из таких аналитических инструментов становится инвестиционный паспорт территории, в котором пространственно оцениваются и сравниваются социальные, экономические, инженерно-технологические и экологические показатели субъектов РФ, что предполагает становление эффективной системы мониторинга развития муниципальных образований на основе разработанной системы индикаторов.

Ключевые слова: геоинформационные инструменты; инвестиционный потенциал региона; инвестиционный паспорт территории

• Радионов Г.П., Ильин А.Е. Модернизация публичной кадастровой карты: задачи и решения / ARCREVIEW – Современные геоинформационные технологии. 2012. № 4 (63). С. 3–5.
  • Шеина С.Г. Разработка организационно-технологической модели управления городскими территориями // Право собственности и управление недвижимостью: Сборник статей. Ростов н/Д: Рост. гос. строит. ун-т, 2008. С. 163–165.
  • Шеина С.Г., Матвейко Р.Б. Комплексная оценка как основа территориального планирования субъекта Российской Федерации // Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Технические науки. 2010. № 4. С. 69–72.