Преимущества современных форм финансирования оборотного капитала предприятий

В статье детерминированы конкурентные преимущества факторинга как одной из форм беззалогового финансирования оборотного капитала предприятия, к которым относятся возможность совмещения с традиционными долговыми инструментами; целевой характер использования ресурсов; наличие перспектив отсрочки платежа без потери скорости обращения денежных средств.

Ключевые слова: товарный кредит; банковский кредит; факторинг; источники финансирования; платежная дисциплина; дебитор

• Коробова Г.Г. Банковское дело: Учебник. М.: Магистр, 2009.
  • Кузьменко В.В. Современный факторинг в системе кредитных отноше ний: Монография. Ставрополь: СевКавГТУ. 2011.
  • [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.factorings.ru/.