Динамическая система анализа и отбора инновационных проектов

Формирование динамической системы анализа и отбора инновационных проектов позволяет любой компании обеспечить себе конкурентное преимущество. Рассмотрены основные характеристики развитой системы анализа и отбора инновационных проектов. Предложен алгоритм функционирования динамической системы анализа и отбора инновационных проектов.

Ключевые слова: инновационный проект; динамическая система; анализ и отбор; стратегическое партнерство; реальные опционы; конкурентное преимущество

• Альпеншталь А. Бизнес-камикадзе: Самые провальные бизнес-идеи и бизнес-проекты самых известных в мире компаний. М.: АСТ, 2008.
  • Брег С. Настольная книга финансового директора. М.: Альпина Бизнес Букс, 2005.
  • Гусев А.А. Реальные опционы в оценке бизнеса и инвестиций: Монография. М.: РИОР, 2009.
  • Каждая четвертая компания сократила расходы на обучение персонала. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.superjob.ru/community/otdel_kadrov/30686.
  • Крюков С.В. Выбор методов и моделей оценки эффективности инвестиционных проектов в условиях неопределенности // Экономический вестник РГУ, т. 6, 2008. № 3.
  • Крюков С.В. Методы и модели оценки и выбора инвестиционных проектов. Монография. Ростов н/Д.: Изд-во РГЭУ, 2000.
  • Лимитовский М.А. Инвестиционные проекты и реальные опционы на развивающихся рынках. М.: Юрайт, 2010.
  • Неудачные инвестиции. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.masters.donntu.edu.ua/2002/fem/hvorostyanenko/diss/lib/gazeta.htm.