• Архив номеров
  • Номер 3.3

Организационно-функциональная архитектоника механизма координации взаимодействия властных и предпринимательских структур на региональном и муниципальном уровнях

В статье предложены научные положения по разработке оптимального организационно-функционального механизма координации взаимодействия властных и предпринимательских структур как на муниципальном (районном), так и на региональном уровнях, ориентированного на согласование деятельности взаимодействующих субъектов, а также повышение эффективности их автономной и совместной деятельности. Предложенный подход позволяет реализовывать задачи дальнейшего развития государственно-частного партнерства.

Ключевые слова: предпринимательство; взаимодействие власти и бизнеса; региональные и муниципальные органы власти; стратегия развития

• Зорюкова Н.И. Взаимодействие предпринимательских бизнес-единиц и властных структур в строительном комплексе на основе концессионных соглашений // Вестник экономической интеграции. 2011. № 12. С. 80–86.
  • Козловский И.И. Может ли бизнес стать связующим звеном между местным самоуправлением и гражданским обществом в России? // Проблемы местного самоуправления. 2005. № 4. С. 30–40.
  • Кусакина О.Н., Абросимова М.В. Закономерности эволюционного развития предпринимательства // Terra Economicus. 2011. Т. 9. № 4–3. С. 128–133.
  • Шуткин А.С. Малый бизнес и местные бюджеты // Финансы. 2005. № 5.