Программы интеграции системы менеджмента качества медицинских услуг в лечебных учреждениях Ростовской области

Одним из основных факторов создания системы качественной и доступной медицинской помощи является наличие единых для всей территории Российской Федерации порядков и стандартов оказания медицинской помощи при наиболее распространенных и социально-значимых заболеваниях и патологических состояниях. Поэтому данная статья является актуальной.

Ключевые слова: стандарты медицинской помощи; государственные гарантии; система менеджмента качества медицинских услуг

• Анопченко Т.Ю., Боева К.Ю., Мошкин И.В., Чернышев М.А. Роль инновационно-инвестиционного фактора в обеспечении модернизации экономики на современном этапе. Малый инновационный бизнес в аспекте модернизации российской экономики / Под ред. А.Н. Плотникова. Саратов: Академия Бизнеса, 2012.
  • Матвеева М. Менеджмент качества на пороге XXI в. // Стандарты и качество. 2004. № 12.
  • Черемных С.В., Семенов И.О., Ручкин В.С. Структурный анализ систем: IDEF-технологии. М.: Финансы и статистика, 2001.
  • Швец В.Е. «Менеджмент качества» в системе современного менеджмента // Стандарты и качество. 2004. № 6.