Теоретико-методическое обеспечение процесса управления внутрифирменными трансформациями в крупных компаниях

В работе исследованы теоретические и методологические аспекты управления внутрифирменными изменениями в крупной компании, согласующей интересы ее подсистем и встро енной в стратегический вектор развития головной корпорации для адаптации к изменению факторов внешней и внутренней среды и ускорения принятия изменений.

Ключевые слова: методы; механизмы; инструменты; модели; схемы; внутрифирменные изменения

• Акофф Р.Л. Искусство решения проблем / Пер. с англ. Ч. 1. М.: Мир, 1982.
  • Биттель Л. Управляйте по отклонениям // ЭКО. 1980. № 1–2.
  • Норберт Т. Управление изменениями // Проблемы теории и практики управления. 1998. № 1. С. 69.
  • Рюэгг-Штюрм Й. Новая системная теория и внутрифирменные изменения // Проблемы теории и практики управления. 1998. № 5.
  • Том Н. Управление изменениями // Проблемы теории и практики управления. 1998. № 1. С. 68–74.
  • Mueller R.K. The Managemantality Gap // Science Journal. 1998. Vol. 4. № 11.