СЛОВО РЕДАКТОРА

Мамедов О.Ю. Семь «углов» северокавказской экономики.

СОВРЕМЕННАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ

Архипов А.Ю. Модернизация российской экономики после кризиса: императивы, институты, инновации.

Скоробогатов А.С. Зависимость между человеческим капиталом и самосохранительным поведением.

Сухарев О.С. Проблемы институциональной экономики: факторы экономических изменений.

Усанов П.В. Экономическая феноменология как метод политической экономии австрийской школы.

Шмаков А.В. Стремление к справедливому сотрудничеству как мотив экономического поведения.

Вольчик В.В., Зотова Т.А. Экономическое поведение в контексте эволюции институтов.

Мухачев В.В. Размышления над дискуссией о «кризисе» (экономической) науки.

Воронкова О.В. Зарубежный опыт исследования теневых доходов.

Володина Д.Д. Фигура потребителя в работах теоретиков «постиндустриального общества».

ИСТОРИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МЫСЛИ

Кларк Дж. М. Основы современной концепции экономической ответственности.

ОТКРЫТАЯ АУДИТОРИЯ

Нуреев Р.М. Примитивная командная экономика.

ВОЗРОЖДАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ

Плохотнюк В.С. Аксиоматизация семиологии и научный статус семиотики.

NOTA BENE

Мамедов О.Ю. Там, где прилагательное важнее существительного!

РЕЦЕНЗИИ

Кольвах О.И. Научный подвиг профессора Кутера.

Логинова Т.П. Россия и Европа сквозь призму институциональных различий.

КОНФЕРЕНЦИИ

Архипов А.Ю., Мартишин Е.М. Школа эволюционной и институциональной экономики.

Сорокожердьев В.В., Гварлиани Т.Е., Игонина Л.Л., Хашева З.М. Экономико-правовые аспекты стратегии модернизации России: механизмы обеспечения конкурентоспособности и качественного экономического роста.

ОН ТАКОЙ ОДИН

Мэйстринг Дж. Приключения «ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КАТЕГОРИИ».